yabo亚博官方网站-app应用下载

当前位置: yabo亚博官方网站 >>教务处>>学生获奖

2010年学生获奖

来源: 作者: 发表于: 点击:

常州市第一中学2010年度学生竞赛获奖名单
姓名 班级 竞赛名称及刊物名称 竞赛
等级
获奖
等级
辅导教师
沈蝶依 高一8 第六届“为学杯”全国中小学生创新作文大赛初赛选拔 国家 一等 石瑛
陈贤星 高一14 第六届“为学杯”全国中小学生创新作文大赛初赛选拔 国家 一等 贺克春
邹晨 高二1 第十六届全国青少年信息学奥林匹克联赛 国家 一等奖 林厚从
吴争锴 高二1 第十六届全国青少年信息学奥林匹克联赛 国家 一等奖 林厚从
陈子旸 高一1 第十六届全国青少年信息学奥林匹克联赛 国家 一等奖 林厚从
徐磊 高一1 第十六届全国青少年信息学奥林匹克联赛 国家 一等奖 林厚从
高旺 高一1 第十六届全国青少年信息学奥林匹克联赛 国家 一等奖 林厚从
孙逸凡 高二1 第十六届全国青少年信息学奥林匹克联赛 国家 一等奖 林厚从
钱雨露 高二1 第十六届全国青少年信息学奥林匹克联赛 国家 一等奖 林厚从
朱嘉皓 高三1 第十六届全国青少年信息学奥林匹克联赛 国家 一等奖 林厚从
蔡怡健 高三6 江苏省中学生生物奥赛 省级 一等 王明华
薛志娟
蒋孟 高三1 江苏省中学生生物奥赛 省级 一等 王明华
薛志娟
肖逸飞 高三6 江苏省中学生生物奥赛 省级 一等 王明华
薛志娟
杨寒雨 高三2 江苏省中学生生物奥赛 省级 一等 王明华
薛志娟
张莉 高三12 江苏省中学生生物奥赛 省级 一等 王明华
薛志娟
吴争锴 高二1 2010年江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛 省级 一等  
杨寒雨 高三2 2010年江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛 省级 一等  
储一帆 高三1 2010年江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛 省级 一等  
周雨辰 高三1 2010年江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛 省级 一等  
郑睿宇 高三1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
岳敏康 高三2 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
吴争锴 高二1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
于竟成 高二1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
邹晨 高二1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
朱嘉皓 高三1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
钱雨露 高二1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
孙逸凡 高二1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
陈子旸 高一1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
徐磊 高一1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
高旺 高一1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
张昊 高三1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
曾荣 高三4 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
荀琳玲 高二1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
秦珂钰 高一1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
田菁曳 高一1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
李琛 高一1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
包奇 高一1 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
任语 高一10 2010年省中学生信息学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 林厚从
叶通 高三1 2010全国高中生数学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 张捷
高之谨
汪清波 高三1 2010全国高中生数学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 张捷
高之谨
姚雨凌 高三1 2010全国高中生数学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 张捷
高之谨
朱中庆 高三1 2010全国高中生数学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 张捷
高之谨
李烨寰 高三2 2010全国高中生数学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 张捷
高之谨
黄佳浩 高三1 2010年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 省级 一等奖 汪毅
钱柳云
周宇凡 高三1 2010年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 省级 一等奖 汪毅
钱柳云
朱中庆 高三1 2010年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 省级 一等奖 汪毅
钱柳云
吴文凯 高三1 2010年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 省级 一等奖 汪毅
钱柳云
施恺航 高三1 2010年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 省级 一等奖 汪毅
钱柳云
金逸凡 高三2 2010年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 省级 一等奖 汪毅
钱柳云
宋鹏宇 高三2 2010年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 省级 一等奖 汪毅
钱柳云
徐凡轶 高三2 2010年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 省级 一等奖 汪毅
钱柳云
秦圣君 高三2 2010年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 省级 一等奖 汪毅
钱柳云
高鹏飞 高三2 2010年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 省级 一等奖 汪毅
钱柳云
王全全 高三4 2010年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 省级 一等奖 汪毅
钱柳云
程来劲 高三6 2010年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 省级 一等奖 汪毅
钱柳云
洪屹 高三3 2010年江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛 省级 一等奖 汪毅
钱柳云
方景行 高一5 新东方优能杯第五届全国中小学生创新作文大赛复赛 国家 一等 栗世娜
李扬希 高一1 2010年“冯茹尔”怀省高中化学竞赛 省级 一等 陈浩
肖可 高一1 2010年“冯茹尔”怀省高中化学竞赛 省级 一等 陈浩
倪彬 高一1 2010年“冯茹尔”怀省高中化学竞赛 省级 一等 陈浩
徐弸彪 高一1 2010年“冯茹尔”怀省高中化学竞赛 省级 一等 陈浩
胡振涛 高一1 2010年“冯茹尔”怀省高中化学竞赛 省级 一等 陈浩
胡文杰 高一1 2010年“冯茹尔”怀省高中化学竞赛 省级 一等 陈浩
胡文杰 高二1 第22届全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛 省级 一等奖  
胡溢超 高二1 第22届全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛 省级 一等奖
杜安妮 高一1 市第十届中小学生作文大赛决赛 市级 一等 满春燕
潘明聪 高一2 市第十届中小学生作文大赛决赛 市级 一等 满春燕
王薇 高三13 市“方圆云山诗意”杯青少年绘画大赛评比活动 市级 一等 朱丹
蒋腾焘 高二11 市“方圆云山诗意”杯青少年绘画大赛评比活动 市级 一等 朱丹
贺旻燊 高二9 市“方圆云山诗意”杯青少年绘画大赛评比活动 市级 一等 景文静
左腾嘉 高二14 市“方圆云山诗意”杯青少年绘画大赛评比活动 市级 一等 朱丹
王雨清 高一10 市“方圆云山诗意”杯青少年绘画大赛评比活动 市级 一等 景文静
张含也 高一14 市“方圆云山诗意”杯青少年绘画大赛评比活动 市级 一等 景文静
陈沁 高二6 市文明办举行的“我为省运添光彩、省运有我更精彩”主题征文 市级 一等奖  
达敏 高二15 2010市中小学生书画摄影陶艺比赛 市级 一等奖 朱丹
牟佳怡 高二10 2010市中小学生书画摄影陶艺比赛 市级 一等奖 景文静
徐怡 高一7 2010市中小学生书画摄影陶艺比赛 市级 一等奖 朱丹
华一枝 高三8 第八届市三独比赛独奏类 市级 一等奖  
袁少白 高二14 第八届市三独比赛独奏类 市级 一等奖  
金艺 高二13 第八届市三独比赛独唱类 市级 一等奖  
张之君 高三11 第八届市三独比赛独奏类 市级 一等奖  
陈敏 高一5 2010年市中小学生民乐比赛独奏类 市级 一等奖  
 
附件:
    关闭窗口
    打印文档
    Baidu
    sogou
    账号登录
    保持登录 忘记密码?